четверг, 4 июня 2015 г.

Россия предлагает провести VII Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям (IUCN World Parks Congress) в 2025 г. на Байкале

Россия готова направиться заявку в Международный союз охраны природы (МСОП) и принять участие в борьбе за право проведения VII Всемирного конгресса по особо охраняемым природным территориям (IUCN World Parks Congress) в 2025 г. на Байкале
По словам главы Минприроды России Сергея Донского, проведение конгресса на территории России подчеркнет приоритетность развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в формировании национальной политики в области охраны окружающей среды.

IUCN World Parks Congress – самый крупный и авторитетный международный форум в области охраны природного наследия, в работе которого принимают участие ученые, представители правительств, крупнейших международных фондов, бизнеса более чем из 150 стран.
Всемирный Конгресс по охраняемым территориям проходит раз в 11 лет. В 2003 г. городом, принимавшим у себя предыдущий Конгресс, был Дурбан (ЮАР), в 2014 г. местом проведения стал Сидней (Австралия).

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий