пятница, 5 июня 2015 г.

Итоги "ЭКО-2015". Номинация "Экодизайн"

Победители номинации "Экодизайн":                                              Дипломы ГРАН-ПРИ,
дипломы  за I,II,III место, 
дипломы за участие 
и сертификаты кураторов разосланы.
ФИО участника
страна, город
полное наименование учебного заведения
Место
Ергалиева Аружан
Республика Казахстан, п. Шиели
КГУ «СШ № 252 им. Г.Н.Ковтунова»
1
Налибаева Жулдыз
Республика Казахстан, п. Шиели
КГУ «СШ № 252 им. Г.Н.Ковтунова»
2
Сембаев Арыстан
Казахстан, г.Жезказган
КГКП «Дворец детей и юношества»
1
Курт Азиз, Матвеев Виктор
Казахстан, г.Жезказган
КГКП «Дворец детей и юношества»
1
Курт Азиз
Казахстан, г.Жезказган
КГКП «Дворец детей и юношества»
1
Губанова Татьяна
Казахстан, г.Жезказган
КГКП «Дворец детей и юношества»
1
Коркина Валерия
Казахстан, г.Петропавловск
КГУ «Первая гимназия»
1
Третинникова Ксения
Казахстан, г.Петропавловск
КГУ «Первая гимназия»
1
Сиденкова Екатерина
Казахстан, г.Петропавловск
КГУ «Первая гимназия»
1
Сиденкова Екатерина
Казахстан, г.Петропавловск
КГУ «Первая гимназия»
1
Абдувохобов Абдуазим
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Абдурахмонов Абдулло
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Абдурахмонов Абдулло
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Махсудов Файзулла
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Орзикулова Мохинур
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Пулатова Розия
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Асадов Бегзод
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Эгамбердиев Дилбар
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Абдурахмонова Хонзода
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Пулатова Рабия
Узбекистан, г. Ташкент
РДЦ «Баркамол авлод»
1
Чебан Иван, Дорошенко Екатерина, Сандул Владимир
Молдова (Приднестровье), г. Бендеры
МОУ «Бендерская СОШ №2»
1
Борисовец Алена
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Цивкалюк Елизавета
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Становская Анна
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
2
Желиба Ирина
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Кравчук София
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Кравченко Александр
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
2
Джима Анна
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Казанцева Ольга
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
2
Литовченко Маргарита
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Мавринская Анастасия
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
1
Решетник Назар
Украина, г. Киев
ЦТТ и ПО школьной молодежи Дарницкого района г. Киева
2
Театр нетрадиционной моды “Кураж»
Тюменская обл., с Петелино
МАУ «ЦКиД Ялуторовского района», Петелинский сельский дом культуры
1
Театр нетрадиционной моды “Кураж»
Тюменская обл., с Петелино
МАУ «ЦКиД Ялуторовского района», Петелинский сельский дом культуры
1
Рожков Виталий
Тюменская обл., с Петелино
МАУ «ЦКиД Ялуторовского района», Петелинский сельский дом культуры
1
Мамонтова Ангелина
г. Набережные Челны
МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №22»
1
Максимова Оксана
г. Набережные Челны
МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №22»
2
Коцарева Ирина
г. Набережные Челны
МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа №22»
1
Коллектив Студии ДПИ «Пчелка»
г. Хабаровск
КГБУК Краевой Дворец Дружбы «Русь»
1
Иваничкина Юлиана
г. Хабаровск
КГБУК Краевой дворец культуры и спорта «Русь»
1
Белорусцева София
г. Хабаровск
КГБУК Краевой дворец культуры и спорта «Русь»
1
Толщина Алиса
г. Хабаровск
КГБУК Краевой дворец культуры и спорта «Русь»
2
Шубенкина Екатерина
г. Хабаровск
КГБУК Краевой дворец культуры и спорта «Русь»
1
Зубкова Александра
г.Комсомольск-на-Амуре
МОУ СОШ №28
3
Ипполитова Татьяна
Хабаровский край, п. Циммермановка
БОУ СОШ с.п. «Поселок Циммермановка»
2
Коновалова Полина
Хабаровский край, п. Циммермановка
БОУ СОШ с.п. «Поселок Циммермановка»
3
Сысоева Елизавета
Хабаровский край, п. Циммермановка
БОУ СОШ с.п. «Поселок Циммермановка»
3
Коваленко Полина
Хабаровский край, п. Циммермановка
БОУ СОШ с.п. «Поселок Циммермановка»
3
Коваль Марьяна
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
3
Овчинникова Арина
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
3
Сидорова Татьяна
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
3
Поленова Екатерина
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
1
Москалёва Дарья

Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
1
Долгополова Вероника
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
1
Пядык Виктория
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
3
Нургазиева  Дана
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
2
Чичур Анастасия
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
3
Власова Анастасия
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
2
Доценко Наталья
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
1
Серкова Арина
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
3
Бодунова Анастасия
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР п.Ванино
3
Колышкина Александра
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
1
Пилюгин Артём
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Елесина Олеся
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Головатая Алина
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Москалева Ольга
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Брагина Вероника
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Тоскаева София
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Мусина Марина
Хабаровский край, п.Ванино
МБОУ ДОД ЦВР  п. Ванино
2
Московка Василина
г. Владивосток
МБОУ СОШ № 21
1
Бакина Елизавета
г. Владивосток
МБОУ СОШ № 21
3
Киселева Юлия
г. Владивосток
МБОУ СОШ № 21
3
Ценева Яна
г. Владивосток
МБОУ СОШ № 21
3
Эльдемель Лев
г. Владивосток
МБОУ СОШ № 21
1
Эльдемель Лев
г. Владивосток
МБОУ СОШ № 21
1
Галичина Анастасия
Нижнеудинск
МКУ СОШ № 10
2
Алексеева София, Звонкова Юлия, Лопушихина Елизавета, Никитина Мария, Никонович Анна, Павлова Виктория, Павлович Екатерина, Пахомова Ксения
Иркутская область, п. Мельничный
МБОУ ДОД  «Мельничная школа искусств»
1
Степаненко Анастасия
Иркутская область
МОУ  «Радищевская  СОШ»
1
Быкова Екатерина
г. Киренск
МКДУ «Детский сад  № 9 г.Киренска»
1
Роженко Арина
г. Киренск
МАУ ДОД «Детско – юношеский центр Киренского района «Гармония»
1
Верещагина Алина
г. Киренск
МАУ ДОД «Детско – юношеский центр Киренского района «Гармония»
3
Верхотурова Ульяна
г. Киренск
МАУ ДОД «Детско – юношеский центр Киренского района «Гармония»
2
Кузнецова Анастасия
г. Нефтеюганск
МБОУ СОШ № 5
3
Кузнецова Валерия
Ульяновская область, р.п.Карсун
МБОУ Карсунская СОШ
1
ДОО «Репортёр»
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
1
Хисматуллова Аделина
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
1
Любомиров Егор
г.Димитровград
МОУ Октябрьский сельский лицей
1
Гиматова Альбина
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
1
Ахсянова Диляра (ДОО «Репортёр»)
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
2
Фильчакова Катя
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
1
Зверева Амина
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
2
Хуснутдинова Чулпан
г.Димитровград
МБОУ ДОД ДДТ, Дом детского творчества
2
Лемехова Юлиана
г. Кириши
МОУ ДОД «Киришский дворец детского (юношеского) творчества»
1
Миллер Дмитрий
г.Новошахтинск
ЦРТДиЮ Творческое объединение «Юный эколог»
1
Зима Анастасия
г.Новошахтинск
ЦРТДиЮ Творческое объединение «Юный эколог»
2
Трегубова Алина
Ростовская область
МБОУ Верхнесоленовская СОШ
2
Коржов Александр
Ростовская область
МБОУ Верхнесоленовская СОШ
3
Крюкова Анна
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
1
Еремеева Вероника
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
2
Чикова Дарья
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
1
Ситшаева Вероника
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
1
Самарина Алина
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
3
Миронова Ангелина
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
3
Сербина Анастасия
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
2
Дзыга Анастасия
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
1
Нейжмак Елена
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
2
Свергун Елена
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
2
Филиппенко Дельфина
г.Ростов-на-Дону
МБОУ ДОД Детский эколого-биологический центр
2
Панкова Мария
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
1
Тулкушова Диана
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
2
Лебедева Леля
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
2
Леонтьева Агнастасия
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
1
Кудлаев Данил
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
3
Синицына Полина
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
2
Володкевич Ксения
г. Волгоград
МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества
1
Поспелова Анастасия
г. Менделеевск
МБОУ средняя школа №1
1
Мударисов Рифат
Татарстан, с Татарская Бездна
МБОУ «Татарско- Безднинская начальная школа детский сад» Дрожжановского МР
2
Жуков Егор
Татарстан, Бугульма
МБОУ ДОД детский эколого-биологический центр
1
Чернова Мария
Татарстан, Бугульма
МБОУ ДОД детский эколого-биологический центр
1
Багаува Гузель
Татарстан
МБОУ «Ютазинская СОШ»
2
Гибадуллина Диля
Татарстан, Алькеевский р-н
МБОУ «Каргопольская ООШ»
1
Астафьева Валерия
г. Белорецк
МОБУ ДОД СЮН г. Белорецк
1
Ишмухаметова Диана
г. Белорецк
МОБУ ДОД СЮН г. Белорецк
1
Ишмухаметова Диана
г. Белорецк
МОБУ ДОД СЮН г. Белорецк
1
Каримова Зарина
г. Белорецк
МОБУ ДОД СЮН г. Белорецк
1
Качкаева Арина
г. Благовещенск
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж
1
Трегубина Юлия
г. Благовещенск
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж
1
Сафин Рамир
г. Благовещенск
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж
3
Иликаева Татьяна
г. Благовещенск
ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж
3
Тимирьянова Любовь
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
3
Рамазанова Гульшат
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
2
Ломадзе Кристине
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
1
Забихуллина Лиана
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
2
Николаева Анастасия
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
3
Сабирьянова Гульнур
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
1
Гилимшина Ляйла
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
1
Тагарифуллина Регина
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
1
Кутлуметова Виктория
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
1
Мулланурова Гульназ
г.Бирск
Бирский филиал Башкирского Государственного Университета
1
Кобцева Екатерина
г. Екатеринбург
ФГАОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет
1
Меньшикова Анна
г. Екатеринбург
ФГАОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет
2
Александрова Ольга
г. Екатеринбург
ФГАОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет
1
Ермакова Даша
г. Екатеринбург
ФГАОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет
2
Куторкина Таня
г. Екатеринбург
ФГАОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет
3
Макеева Яна
Кемеровская область, д.Камышная
ГОУ СПО Кемеровский педагогический колледж
1
Борисова Ольга
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Зебзеев Станислав
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Карамышева Екатерина
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Корнишева Виктория
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Кулякина Александра
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Кыдымаев Никита
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Ломова Екатерина
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Мезенцев Александр
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Окуловская Анастасия
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Орлова Софья
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Позднякова Валерия
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Сабаева Мария
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Свинцов Максим
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Шабанова Юлия
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Шиманская Регина
г. Новокузнецк
ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»
1
Хотеева Лидия
г. Тобольск
Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение центр образования
1
Матвеев Владислав
Тверская область, п. Новосёлки
МОУ «Королевщинская СОШ»
1
Харитоненкова Елена
Тверская область, п. Новосёлки
МОУ «Королевщинская СОШ»
1
Костюченкова Елизавета
Тверская область, п. Новосёлки
МОУ «Королевщинская СОШ»
1
Мещерякова Марина
г. Кыштым
МОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества»
2
Мильчакова Софья
г. Кыштым
МОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества»
1
Пряхина Екатерина
г. Кыштым
МОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества»
1
Замалеев Данил
г. Миасс
МБОУ «Гимназия № «26»
1
Маланьин Александр
г. Миасс
МБОУ «Гимназия № «26»
1
Евдокимова Арина
г. Миасс
МБОУ «Гимназия № «26»
1
Виноградов Алексей
Псковская область
МБОУ «Белорусская средняя общеобразовательная школа»
2
Будяченко Полина
Псковская область
МБОУ «Белорусская СОШ»
1
Давлетова Дарья
Ярославская область
МОУ Погорельская ООШ
2
Ефимов Алексей
Ярославская область
МОУ Погорельская ООШ
3
Шульпин Михаил
Владимирская обл., Муромский р-н, с.Борисоглеб
МБОУ «Борис-Глебская СОШ»
1
Сидякина Ирина, Злобина Елизавета, Некрасова Анна, Семукова Юлия, Хорошева Анна, Выборова Полина, Архипенкова Валерия
г. Сыктывкар
ГОУ «Коми республиканский лицей  при Сыктывкарском государственном университете»
1
Тюлькина Наталья
г. Йошкар-Ола
ГБОУ СПО РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум»
1
Диденко Данил
г.Пыть - Ях
МБОУ СОШ №5
1
Захарова Мария
г.Пыть – Ях
МБОУ СОШ №5
1
Каракотова Софья
г.Пыть – Ях
МБОУ СОШ №5
2
Панкратов Тимофей
г.Пыть – Ях
МБОУ СОШ №5
2
Бороненко Анастасия
г.Пыть – Ях
МБОУ СОШ №5
1
Воличенко Анастасия
г.Пыть – Ях
МБОУ СОШ №5
1
Сафина Мария
г.Пыть – Ях
МБОУ СОШ №5
3
Алямкина Анна
г.Пыть - Ях
МБОУ СОШ №5
3
Осколкова Наталия
г. Братск
ГОКУ «Специальная коррекционная школа № 27 г. Братска»
1
Курдюков Александр
г. Ставрополь
МБОУ СОШ № 28 г. Ставрополя
2
Гранкина Даша
Московская область, д. Давыдово
МБУК ЦДК «Триумф» с.п. Давыдовское
2
Землякова Лена
Московская область, д. Давыдово
МБУК ЦДК «Триумф» с.п. Давыдовское
1
Авдашков  Максим
г. Балашиха,
МБОУ «Гимназия №2»
1
Короленко Никита
г. Балашиха,
МБОУ «Гимназия №2»
1
Короленко Никита
г. Балашиха,
МБОУ «Гимназия №2»
1
Старостин Алексей
г. Балашиха,
МБОУ «Гимназия №2»
1
Сагитов Вадим, Сарватдинов Дима
г. Балашиха,
МБОУ «Гимназия №2»
2
Поляков Илья
г. Балашиха,
МБОУ «Гимназия №2»
2
Группа  «РАДУГА»
Красноярский край, Шушенский р-н, п. Шушенское
КГК ОУ «Шушенский детский дом № 1»
2
Девятиярова Анжелика
г.Омск
Омский институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова
2
Пикулев Дмитрий
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №90 имени Д.М. Карбышева»
2
Дышин Никита
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №90 имени Д.М. Карбышева»
1
Кривович Мария
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №90 имени Д.М. Карбышева»
1
Кейвабу Софья
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Сухатский Слава
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Литау Лиза
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Челядников Матвей
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Мартынова Екатерина
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Шелепенькин Никита
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
2
Черноусов Семен
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Опалев Даниил
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
3
Лило Ваня
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
3
Головин Сергей
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Тимакова Вероника
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Савина Софья
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Лазарева Настя
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Удаллов Кирилл
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Шипицына Ангелина
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Кузнецов Арсений
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Ничипоренко Кирилл
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Соломенникова Анастасия
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Прохоренко Эльдар
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
3
Проскурин Даниил
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Вылегжанина Николь
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
3
Сергеева Анастасия
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ №48»
1
Гончарова Антонина
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ № 48»
1
Гончарова Антонина
г.Омск
БОУ г. Омска «СОШ № 48»
2
Петрухина Анастасия
г.Омск
Детский сад № 388
1
Иванова Ульяна
г.Омск

1


Комментариев нет:

Отправить комментарий